Меню
 
Версия для печати

Запланировано строительство котельных в Великолукском районе

10 Апреля 2014 г.

В Пскове состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонида Богорада и врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

На встрече обсуждались вопросы реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов. В 2014 году ОАО «Газпром теплоэнерго» в рамках концессионных соглашений планирует начать реализацию проектов по строительству 2 котельных в Великолукском районе. Компания рассчитывает приступить к пуско-наладочным работам в отопительном сезоне 2014 – 2015 гг.

Кроме того, ОАО «Газпром теплоэнерго» рассматривает возможность участия в конкурсных мероприятиях на право заключения концессионных соглашений на строительство объектов теплоэнергетики в Невельском, Великолукском, Печорском районах и городе Пскове.

В рамках визита также состоялось заседание рабочей группы по реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов области под председательством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова. В мероприятии участвовали представители муниципальных образований, компании «Газпром теплоэнерго». Были рассмотрены изменения в концессионном законодательстве, вступившие в силу в 2014 году, проанализирована подготовленная рабочей группой «дорожная карта», обсуждались текущие вопросы реализации теплоэнергетических проектов, синхронизация действий инвестора (ОАО «Газпром теплоэнерго») и администраций областного и муниципального уровней. Стороны выразили готовность содействовать друг другу в решении всех текущих вопросов в интересах жителей Псковской области.