Меню
 
Версия для печати

На Камчатке заработают новые газовые котельные

09 Июля 2014 г.


Котельные установки каркасного типа в г. Елизово Камчатского края начнут работу уже в октябре.

На сегодняшний день на площадках строительные бригады ведут работы по заливке фундаментов под новые котельные. Уже в конце июля энергетики планируют приступить к монтажу оборудования и возведению зданий будущих теплоисточников. Работы будут вестись в ускоренном режиме, так как к началу отопительного сезона оборудование котельных должно быть опробовано.

Реализация этого проекта позволит не только повысить эффективность теплоснабжения города Елизово, но и существенно улучшить экологическую обстановку за счет закрытия мазутных и угольных котельные. Кроме того, в рамках реконструкции будет произведено перераспределение нагрузок от котельных №1 и № 3. При этом часть города перейдет с двухтрубной системы теплоснабжения с открытым водоразбором на четырехтрубную. Это позволит повысить качество горячего водоснабжения горожан.

Установленная мощность новых котельных составит 40 Гкал/ч и 30 Гкал/ч соответственно. Объекты будут располагаться на площадках действующих котельных №2 и №4. Основным топливом для котельных будет газ, а резервным - мазут. В прошлом году была построена аналогичная котельная мощностью 35 Гкал/ч в г. Петропавловске-Камчатском, которая успешно отработала свой первый отопительный сезон.